Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.02.2017


Совет народных депутатов

Великоархангельского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области


РЕШЕНИЕ

от  27.01.2017 №  122

     с. Великоархангельское

 

О проекте изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского  поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

 

В целях приведения Устава Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить проект изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области согласно приложению.

2. Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области провести 17 февраля 2017 в 14 часов 00 мин. в администрации Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района по адресу: Российская Федерация, Воронежская область, Бутурлиновский район,  село Великоархангельское, улица Ленина, дом № 48.

3. Утвердить комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний, организации приема и рассмотрению предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее по тексту комиссия) в составе:

Председатель комиссии: Прокофьев Василий Елисеевич – глава Великоархангельского сельского поселения.

Члены комиссии:

Алексенко Валерия Викторовна – ведущий специалист;

Штанько Елена Александровна – председатель планово-бюджетной комиссии;

Романцов Евгений Васильевич – председатель комиссии по аграрным вопросам;

Тюник Вера Ивановна – председатель комиссии по социальным  

вопросам.

 

4. Определить следующий порядок участия в обсуждении проекта изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области:

4.1. Граждане, зарегистрированные в Великоархангельского сельском поселении, обладающие активным избирательным правом, представители политических партий, общественных объединений и некоммерческих организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Великоархангельского сельского поселения имеют право: ознакомиться с проектом изменений и дополнений в Устав Великоархангельского  сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, направить (представить) замечания и предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, принять участие в публичных слушаниях по проекту изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения.

4.2. Замечания и предложения,  представленные нарочно или направленные по почте,  принимаются  к рассмотрению в течение 20 дней со дня обнародования на территории Великоархангельского сельского поселения проекта изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения по адресу: Российская Федерация, Воронежская область, Бутурлиновский район,  село Великоархангельское, улица Ленина, дом № 48.

По данному вопросу в рабочее время желающие могут ознакомиться с проектом изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

4.3. Поступившие замечания и предложения рассматриваются комиссией открыто и гласно с приглашением для участия в рассмотрении лиц, направивших замечания и предложения.

5. Комиссии подготовить и провести публичные слушания, рассмотреть и систематизировать все замечания и предложения по проекту изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, сделать по ним заключение и представить на рассмотрение Совета народных депутатов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района.

6. Обнародовать настоящее решение на территории Великоархангельского сельского поселения.

 

Глава Великоархангельского

сельского поселения                                В.Е. Прокофьев


 

Приложение

к решению Совета народных депутатов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

от 27.01.2017 года  № 122

 

ПРОЕКТ

г

Совет народных депутатов

Великоархангельского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от _______________ № _____ 

 с. Великоархангельское

 

О внесении изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

  

         В целях приведения Устава Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом РФ от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Совет народных депутатов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения и дополнения в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, согласно приложению.

2. Направить настоящее решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области.

3. Настоящее решение подлежит обнародованию после его регистрации, и вступает в силу после его обнародования.

 

Глава Великоархангельского

сельского поселения                                                   В.Е.Прокофьев



Приложение

к решению Совета народных депутатов

Великоархангельского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

от __________  № ____

Изменения и дополнения в Устав

Великоархангельского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

1. Пункт 5 статьи 9  - исключить;

 

2. Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"»;

 

3. Пункт 1 части 3 статьи 19 изложить в следующей редакции:

«1) проект Устава Великоархангельского сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, кроме случаев, когда в Устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, устава или законов Воронежской области в целях приведения Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;»;

 

4. В части 2 статьи 25 слова «с правом решающего голоса» - исключить;

 

5. Второй абзац части 3 статьи 44 изложить в следующей редакции:

«Не требуется обнародование порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Великоархангельского сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав Великоархангельского сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, устава или законов Воронежской области в целях приведения Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.»;

 

6. В пункте 2 части 1 статьи 63 слова «нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета Воронежской области» заменить словами «нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

 

Поделиться:
Дата создания: 09.02.2017 17:29
Дата последнего изменения: 09.02.2017 17:29