Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2017

Совет народных депутатов

Великоархангельского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от 31.05.2017 г. № 137

с. Великоархангельское

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 31.05.2012г. №87 «Об утверждении положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Великоархангельского   сельского поселения»

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района в соответствие требованиям действующего законодательства, Совет народных депутатов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести в Положениео порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Великоархангельского сельского поселения, утвержденное решением Совета народных депутатов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 31.05.2012 г. № 87 следующие изменения:

1.1. Пункт 3.2. дополнить абзацами следующего содержания:

«Размещение нестационарных торговых объектов (в том числе холодильного оборудования) на остановочных пунктах общественного транспорта, совмещенных с остановочными навесами (павильонами), осуществляется на расстоянии не менее 3 м от края проезжей части (остановочной площадки).

В случаях размещения нестационарных торговых объектов в охранных зонах инженерных сетей их размещение возможно только при наличии письменного согласия предприятий и организаций, в ведении которых находятся эти сети, в соответствии с требованиями действующего законодательства.».

1.2. Пункт 3.8. дополнить абзацем следующего содержания:

«При размещении и эксплуатации нестационарных торговых объектов субъект торговли обязан обеспечить соблюдение санитарных норм и правил, возможность соблюдения личной гигиены работающего персонала, влажной уборки и мойки оборудования и инвентаря, вывоз мусора и иных отходов от использования объекта.».

1.3. Пункт 3.10. дополнить абзацем следующего содержания:

«Допускается разработка индивидуальных архитектурных решений, соответствующих комплексному решению существующей архитектурной среды, которые должны быть согласованы в администрации Бутурлиновского муниципального района. Срок согласования индивидуальных архитектурных решений администрацией Бутурлиновского муниципального района составляет не более 12 рабочих дней. В случае отказа в согласовании индивидуального архитектурного решения размещение нестационарного торгового объекта должно осуществляться в соответствии с типовыми архитектурными решениями, утвержденными постановлением администрации Бутурлиновского муниципального района.».

1.4. Раздел 4 дополнить пунктом 4.6. следующего содержания:

«4.6. Смена владельца нестационарного торгового объекта является основанием для переоформления разрешительных документов на установку и эксплуатацию указанного объекта на нового владельца на срок действия первоначальных документов на тех же условиях.».

1.5. Раздел 5 дополнить пунктом 5.7. следующего содержания:

«5.7. В течение срока действия Договора приемочная комиссия осуществляет проверку нестационарного торгового объекта, получившего ранее акт приемочной комиссии о соответствии требованиям, указанным в Договоре и архитектурном решении, на предмет выявления изменений, осуществленных в ходе эксплуатации объекта (изменение внешнего вида, размеров, площади нестационарного торгового объекта, возведение пристроек, надстройка дополнительных антресолей и этажей). Проверка нестационарного торгового объекта осуществляется не реже одного раза в год либо в случаях поступления жалоб граждан или организаций в отношении функционирования данного объекта. Информация о дате и времени проверки доводится до субъекта торговли не менее чем за сутки до ее проведения. По итогам проверки составляется акт приемочной комиссии о соответствии (несоответствии) размещенного нестационарного торгового объекта требованиям, указанным в договоре на размещение нестационарного торгового объекта, и архитектурному решению, один экземпляр которого направляется субъекту торговли в срок не позднее 20 рабочих дней с момента проверки.».

1.6. В пункте 6.1.:

1.6.1. Подпункт «д» изложить в новой редакции:

«д) эксплуатации нестационарного торгового объекта без акта приемочной комиссии, подтверждающего соответствие размещенного нестационарного торгового объекта требованиям, указанным в договоре на размещение нестационарного торгового объекта, и архитектурному решению, а также готовность нестационарного торгового объекта к эксплуатации;».

1.6.2. Подпункт «л» изложить в новой редакции:

«л) при выявлении факта нарушения действующего законодательства по реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий, что подтверждено вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревшего дело;».

1.6.3. Дополнить следующими подпунктами:

«м) при наличии документов, подтверждающих, что объект не является нестационарным объектом (документов, подтверждающих право собственности, заключения независимой экспертизы, вступившего в законную силу решения суда);

н) в случаях размещения нестационарных торговых объектов в охранных зонах инженерных сетей при отказе предприятий и организаций, в ведении которых находятся эти сети, в согласовании размещения;

о) иных предусмотренных действующим законодательством случаях.».

2. Опубликовать настоящее решениев официальном периодическом печатном издании «Вестник муниципальных нормативно - правовых актов   Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и инойофициальной информации».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

Глава Великоархангельского

сельского поселения                                          В.Е. Прокофьев

Поделиться:
Дата создания: 13.06.2017 12:25
Дата последнего изменения: 13.06.2017 12:25