Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2017


АДМИНИСТРАЦИЯ

ВЕЛИКОАРХАНГЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГОПОСЕЛЕНИЯ

БУТУРЛИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21.07.2017 г.  № 40

с. Великоархангельское

 

О внесении изменений в постановление администрации Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 15.07.2016 г. № 76 «Об утверждении административного регламента администрации Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», рассмотрев протест прокуратуры от 23.06.2017 г. № 2-1-2017/1844, в целях приведения нормативных правовых актов поселения в соответствие действующему законодательству, администрация Великоархангельского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Административный регламент администрации Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного постановлением от  15.07.2016 г. № 76, следующие изменения:

1.1. В абзаце 2 подпункта 2.2.1. слова «и муниципального жилищного фонда» заменить словами: «муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 (1) Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47.»

1.2. Пункт 2.4.1. дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае непредставления заявителем документов, предусмотренных пунктом 2.6.1. настоящего Административного регламента, и невозможности их истребования на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия комиссия возвращает без рассмотрения заявление и соответствующие документы в течение 15 дней со дня истечения срока, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта».

1.3. Пункт 2.4.3. дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае признания аварийным и подлежащим сносу или реконструкции многоквартирного дома (жилых помещений в нем непригодными для проживания) в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о его вводе в эксплуатацию по причинам, не связанным со стихийными бедствиями и иными обстоятельствами непреодолимой силы, решение, предусмотренное пунктом 3.4.3 настоящего Административного регламента, направляется в 5-дневный срок в органы прокуратуры для решения вопроса о принятии мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.»

1.4. Пункт 3.4.3. дополнить абзацем следующего содержания:

«об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

2.Опубликовать  настоящее постановление  в  официальном периодическом печатном издании «Вестник муниципальных правовых актов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

3. Настоящее постановление  вступает в силу с момента опубликования.

 

 

 

Глава Великоархангельского

сельского поселения                                          В.Е. Прокофьев

Поделиться:
Дата создания: 09.08.2017 16:17
Дата последнего изменения: 09.08.2017 16:17