Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.05.2017

Помним, гордимся, наследуем…

Наступил долгожданный май. Распускаются деревья, зеленеют луга. И такая вокруг тишина. А ведь это спокойствие досталось нам огромной ценой. Ценой многих человеческих жизней. Ежегодно в начале мая в России чтят память о тех, кто защищал нашу  Родину в то грозное время. И слава героев будет жить, пока живет человеческое слово. В этом году мы празднуем 72 годовщину со дня Победы. Быстро летит время, уходят от нас ветераны.

9 мая, каждый год, в администрации Великоархангельского сельского поселения проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители поселения двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники  читали стихи, пели песни военных лет,  а учащиеся выпускных классов возлагали венки возле монумента. Запомнился и праздничный концерт. Все артисты, участвующие в концерте, в том числе и школьники, были встречены зрителями с  теплотой и радушием.

Глава Великоархангельского сельского поселения Василий Елисеевич Прокофьев лично поздравил и вручил подарки участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Память о предках  составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…  Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

 

IMG_1981.JPG 

 IMG_1984.JPG

IMG_1987.JPG

IMG_1995.JPG

IMG_2008.JPG 

 IMG_2009.JPG

IMG_2011.JPG

Поделиться:
Дата создания: 25.05.2017 15:54
Дата последнего изменения: 12.10.2017 15:30