Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.10.2017

Уважаемые жители Великоархангельского сельского поселения!

Раньше, чтобы получить государственную или муниципальную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудниками. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто.

Электронные услуги экономят время: какие-то из них Вы получаете полностью из дома, другие - в назначенное время без очереди. Список электронных услуг все время пополняется.

В частности, можно выделить следующие преимущества использования портала Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/) при прохождении регистрации:

1)                в Воронежской области функционирует «Электронная регистратура» (http://rmis36.ru/). К «Электронной регистратуре» подключены все учреждения здравоохранения Воронежской области, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. В «Электронной регистратуре» можно записаться на прием к врачу с использованием учетной записи ЕСИА.

2)                на официальном сайте АУ «МФЦ» (http:// mydocuments36.ru/) предварительная запись на прием к специалисту осуществляется с использованием ЕСИА, что позволило нормализовать график предварительной записи и исключить возможность занятия нескольких слотов очереди анонимным лицом.

3)                ведется работа по интеграции с ЕСИА подсистемы «Дневник ОО» единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся образовательных организаций Воронежской области.

4)                планируется подключение к ЕСИА официального сайта Регионального центра обработки информации ЕГЭ и мониторинга качества образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

5)                выполнена модернизация информационного ресурса «Активный электронный гражданин», с использованием которого проводится голосование за «Самое красивое село Воронежской области». Теперь в голосовании могут принять участие только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись.

6)                согласно части 4 статьи 333.35 Налогового кодекса РФ установленные размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

На данный момент на портале https://www.gosuslugi.ru/ реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг: получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака.

Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года.

Для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте.

 

РЕГИСТРАЦИЯ В ЕСИА БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА - СПОСОБ РЕГИСТРАЦИИ В «ОДИН ШАГ»:

Органы местного самоуправления Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района обладают полномочиями по проведению полного цикла регистрации в ЕСИА с подтверждением личности и активацией учетной записи в ЕСИА.

Для этого нужно посетить администрацию Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района.

Адрес: ул. Ленина, 48, тел. 8 (47361) 4-01-30.

На Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области размещен список Центров обслуживания http://pgu.govvrn.ru/wps/portal/main/registration.

Поделиться:
Дата создания: 12.10.2017 15:14
Дата последнего изменения: 12.10.2017 15:14